Вопрос № 242420 Опубликовано 11.11.2015 в 11:47

Как оформить приказ о "переводе" на специальный счет?

Здравствуйте! В специализированной детско-юношеской школе по плаванию есть штатные единицы с оплатой со средств бюджета и штатные единицы с оплатой со средств специального счета (средств внебюджетной деятельности). Некоторые штатные единицы, например администратор, есть и в штатном расписании с оплатой из бюджета и внебюджета. В таком случае возникает трудность в грамотном оформлении "перевода" администратора с оплатой со средств бюджета администратором с оплатой со средств специального счета. Будет ли это переводом? Как грамотно и правильно оформить приказ? Заранее спасибо!

Светлана Малькевич :: Солигорск

Ключевые слова: бюджет, перевод, спецсчет

  Ответов: 1

перечитайте ст. 30 и 32 ТК . Я здесь усматриваю изменение существенных условий труда, а не перевод. Должность то одна и та же.  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 16:20

Ст.32 "Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом"Но понятие "оплата из средств бюджета или специального счета" - не подпадает под категорию "система труда", а скорее "источник оплаты труда" (ст.63 ТК РБ). В таком случае, это не является существенным условием труда.

Светлана Малькевич :: Солигорск

  Ответов: 1

в ст. 32 написано "и другое", то есть перечень не полный. А вот в ст. 30 Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).Меняется ли у Вас в данной ситуации эти параметры?  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 16:29