Вопрос № 24241 Опубликовано 23.04.2008 в 00:42

Подскажите, пожалуйста, какие платежи и сколько нужно платить при ввозе минипогрузчика?

Лазовский Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

Задавайте вопрос корректно и конкретно: кто, откуда, техн. характеристики (электропривод или нет, ковш или вилы, высота подъёма и т.д.)  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2008 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 10:31

Ввезти из Литвы дизельный (2.2 л), ковшовый (грузоподъемность-860 кг) минипогрузчик (высота подъема 3.1 м) - какие таможенные платежи при ввозе физическим лицом? Спасибо!

Лазовский Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

Согласно п.14 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm : Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица: 14.1. товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению): - таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10000 евро, и (или) общий вес которых свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро; - таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и (или) общий вес которых более 200 килограммов, – по единой ставке 60 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 200 килограммов и (или) стоимостной нормы 10000 евро.Также Вы уплатите 5 евро сбор за там. оформление. И возникнет вопрос об отнесении этого минипогрузчика к личному имуществу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2008 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 21:34

А если ввозит этот минипогрузчик юр.лицо? Спасибо!

Лазовский Сергей :: Барановичи

  Ответов: 1

СБОРЫ за таможенное оформление: 35.00 ЕВРО ( 45.00 ЕВРО вне места или времени работы ПТО)- Указ Президента РБ № 443 от 13.07.2006г.; ПОШЛИНА (Импорт): 10.00 % - Указ Президента РБ № 699 от 31.12.2007 г.; НДС: 18.00 % .  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2008 в 21:39