Вопрос № 242401 Опубликовано 10.11.2015 в 23:46

можно ли оформив ИП работать на оборудовании предприятия?

здравствуйте. ситуация вот какая. предприятие по изготовлению мебели предложило работникам открыть ИП (якобы для увеличения чистого дохода работника и уменьшения налогов для предприятия) и в дальнейшем оказывать те или иные услуги по договору. я-станочник деревообрабатывающих станков. вопрос: могу ли я, оформив ИП работать на оборудовании предприятия?

малышев анатолий :: минск

Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, трудовое право, оборудование предприятия

  Ответов: 1

Можете, заключив договор аренды оборудования или договор безвозмездного пользования.  

Наталья Шишло :: 11.11.2015 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 18:20

могу ли я на правах аренды оборудования работать с УСН? и какой % с аренды надо будет уплачивать в МНС?

малышев анатолий :: минск

  Ответов: 1

Можете. Так как предполагается, что арендную плату будете платить вы, то вам не нужно ничего уплачивать с арендной платы в ИМНС.  

Наталья Шишло :: 11.11.2015 в 22:48