Вопрос № 242338 Опубликовано 10.11.2015 в 13:18

Имею ли право уволиться раньше срока, работая по контракту?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, что требуется для того, чтобы уволиться раньше срока, работая по контракту? И сколько времени это занимает? Спасибо.

Сикирицкая Екатерина :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

написать заявление об увольнении по соглашению сторон и если Ваши с нанимателем взгляды по поводу Вашего увольнения вообще и конкретной даты сойдутся. То Вас уволят этой датой.  

Татьяна З :: 10.11.2015 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 21:14

Если я хочу уволиться, а заведущая не увольняет? Спасибо

Сикирицкая Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

контракт - это срочный трудовой договор и для его расторжения должны быть определенные уважительные причины. Если есть данные причины, а вас не увольняют, то в суде можно обжаловать такой отказ. Если нет уважительной причины - ждать окончания контракта или не выходить на работу и быть уволенной за прогул.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 10.11.2015 в 21:26