Вопрос № 242052 Опубликовано 05.11.2015 в 12:25

Денежная компенсация при отзыве с отпуска.

Добрый день уважаемые юристы. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю заместителем директора в структурном подразделении. Мне предоставили трудовой отпуск, а затем отозвали (с моего согласия) через 14 дней. За оставшуюся часть трудового отпуска мне выплатили денежную компенсацию, но юрист нашей организации сказал, что данный приказ не соответствуют трудовому законодательству и мне обязаны были предоставить 21 день отпуска, а только потом отозвать. Или отозвать через 14 дней, но потом снова предоставить 7 дней и компенсацию заплатить за минус 21 дня а не 14. Я думаю, что он не прав. Ведь в данном случае применяется ст.174 , а не ст.161. Или я не права?

Людмила :: Могилев

Ключевые слова: отзыв с отпуска, денежная компенсация, трудовой отпуск

  Ответов: 1

Юрист не прав.  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 13:59

Здравствуйте Наталья. Спасибо за ответ на заданный мною вопрос (242052) о денежной компенсации при отзыве с отпуска, но подскажите как доказать директору, что наш юрист в данном вопросе не прав. Ведь когда я предоставила комментарии к ст. 174 ТК РБ, то мне сказали, что нужно читать кодекс правильно. Мне не надо соревнование кто умней, я хочу правильно обосновать верный ответ на вопрос.

Людмила :: Могилев

  Ответов: 1

Можете обратиться за разъяснением порядка отзыва из отпуска и выплаты денежной компенсации за неиспользованную часть отпуска например в Минтруда.  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 15:42