Вопрос № 24196 Опубликовано 22.04.2008 в 16:52

Здравствуйте. У меня вопрос следующий. Я хочу зарегистрироваться по месту жительства у родного дяди. Нужно ли регулярно уплачивать налог, если мы с ним заключим договор безвозмездного пользования? И могут ли в горисполкоме отказать в заключении такого договора? Спасибо за помощь.

Романова Яна :: Минск

  Ответов: 1

Для чего Вы хотите заключать договор безвозмездного пользования?  

Тиханович :: 22.04.2008 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 13:15

Я хочу заключить договор безвозмездного пользования жильем (которое принадлежит моему дяде), для того чтобы зарегистрироваться там.

Романова Яна :: Минск

  Ответов: 1

Ныне действующее законодательство о регистрации по месту жительства не содержит возможности зарегистрироваться на основании договора безвозмездного пользования, однако поскольку данный факт нарушает законные права и интересы граждан, регистрация по такому договору производится, проблем возникнуть не должно. Налоги в таком случае не уплачиваются.  

Воложина Янина :: 23.04.2008 в 14:05