Вопрос № 241873 Опубликовано 02.11.2015 в 16:03

Время прохождения и формления медкомисий при приеме на работу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста- в какое время должна проходится медкомиссия, оформляться другие документы при приеме на работу? Просто я сегодня написал заявление на работу с сегодняшнего дня (планировал туда пойти работать заранее), пока оформил все бумаги, потом пару врачей успел пройти, вообщем почти целый день потратил. А мастер говорит, что составит докладную, т.к. сегодня мой первый рабочий день и я должен был на рабочем месте быть а не бегать абы-где! А все заявления и медкомиссию надо было до этого первого рабочего дня проходить и делать. Он прав или нет?

Степанов Денис :: Орша

Ключевые слова: трудоустройоство

  Ответов: 1

Медкомиссия проходится до выхода на работу (до трудоустройства).  

Наталья Шишло :: 02.11.2015 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2015 в 08:37

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить- так что, мастер будет прав если засвидетельствовал мое отсутствие на рабочем месте, хотя я вроде бы по работе проходил медкомисиию в тот день?! Что делать?

Степанов Денис :: Орша

  Ответов: 1

Денис, вам нужно урегулировать данный вопрос одновременно с мастером, со специалистом отдела кадров и руководителем. Потому что мастер будет прав, если "засвидетельствует" ваше отсутствие на работе после того, как вас приняли на работу. Но тогда специалист по кадрам не должен был вас оформлять на работу без мед.справки.  

Наталья Шишло :: 03.11.2015 в 08:50