Вопрос № 24180 Опубликовано 22.04.2008 в 15:22

Здравствуйте. Я вышла замуж за гражданина Германии, в браке родилась дочь. Какие документы мне необходимо предоставить в РБ по месту прописки для оформления выезда на постоянное местожительство? Какие документы необходимо нотариально заверить? Спасибо.

Ольга :: Германия

  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12  

Сергей Магонов :: 22.04.2008 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2008 в 21:24

Уважаемый Сергей! Скажите, пожалуйста, мне для оформления выезда на ПМЖ необходимо предоставлять нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении, о регистрации брака, о рождении ребенка или оригиналы? Нужен ли апостиль? Свидетельство о рождении у меня белорусское. А вот свидетельства о регистрации брака и о рождении ребенка немецкие. Перевод делать в РБ? Подпись переводчика заверять нотариально тоже? И еще один вопрос: Справку об отсутствии судимости нужно получать только тогда, когда выезжаешь в страны СНГ? Спасибо.

Ольга :: Германия

  Ответов: 1

В списке документов говорится о нотариально заверенных копиях, не так ли? На немецкий документы ставите апостиль, перевод делаете в Беларуси и заверение копии тоже. Насчет справки об отсутствии судимости уточните в соответствующем иностранном органе по делам иностранцев того государства, куда едете, это зависит от их законодательства.  

Сергей Магонов :: 27.04.2008 в 03:26