Вопрос № 241794 Опубликовано 31.10.2015 в 15:13

Оскорбления в адрес матери

Добрый день!В квартире прописана моя мать и моя тетя. Мать живет в другом городе, но когда она приезжает на выходные навестить свою маму (мою бабушку), постоянно скандалы. Инициатор ВСЕГДА тетя, она орет матом, оскорбляет мою маму и в целом мою семью. Если я засниму это на видео, можно будет воздействовать на нее по статье за оскорбления? Потому что уже нет сил слушать, как оскорбляют мою мать, а применять физ. силу выйдет себе дороже. Садиться из-за нее не хочется. Спасибо

Колышев Иван :: Минск

Ключевые слова: оскорбление, доказательство, видео

  Ответов: 1

Да, такое видео допускают в качестве доказательства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2015 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2015 в 19:08

Спасибо. Однако я слышал такую информацию, что запись должна вестись открыто и с предупреждением присутствующих. То есть я должен включить видео и сказать что-то вроде "Я веду съемку"? Заранее спасибо.

Колышев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Действительно, запись не должна быть осуществлена скрытым путем. Вместе с тем, закон не предусматривает, что вы должны что-то кому-то сказать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.11.2015 в 13:22