Вопрос № 241792 Опубликовано 31.10.2015 в 13:49

Как вернуть деньги или обменять некачественный товар

Здравствуйте купила золотые серёжки после недельной носки в местах соединения колец золото почернело я обратилась в магазин они приняли изделие на экспертизу пришёл ответ от зам директора по качеству якобы я не правильно пользуюсь и предложили провести повторную экспертизу за мой счёт вопрос кто должен оплачивать повторную экспертизу где проводят такие экспертизы Последовательность моих действий как вернуть деньги или обменять изделие Спасибо с уважением анна

Симакова анна :: Витебск

Ключевые слова: Золотые серёжки повторная экспертиза

  Ответов: 1

Магазин провел проверку качества или экспертизу? Вы ознакомились с заключением экспертизы?  

Наталья Шишло :: 31.10.2015 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2015 в 21:21

Здравствуйте спасибо за ответ уточняю на основании моего заявления мне пришёл акт и указан номер акта никаких слов экспертиза или проверка качества нет написано акт 1050 наименование товара серьги цена 3159100 дата приобретения 2 09 15 место приобретения ziko Витебск причина возникновения дефекта в результате несоблюдения правил обращения с ювелирными изделиями заключение не гарантийный случай дефекты производственного характера не обнаружены в порядке исключения и для обоснования данного заключения произведена чистка изделия комиссия в составе и много подписей вот такая бумага мне пришла я не могу понять что завод делал толи проверку качества толи экспертизу у меня много изделий завода кристалл часы с браслетом цепочки кольца серьги и не с одним изделием такого потемнения нет подскажите какие мои действия дальше спасибо с уважением Анна

Симакова анна :: Витебск

  Ответов: 1

Вам предоставили акт проверки качества. Этот акт не является заключением экспертизы. Вы можете требовать проведения экспертизы продавцом. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет, письменно уведомив вас о месте и времени проведения экспертизы. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Экспертизу проводят соответствующие организации, имеющие право проведения экспертизы, а не продавец.  

Наталья Шишло :: 03.11.2015 в 09:06