Вопрос № 241688 Опубликовано 29.10.2015 в 11:52

В какие сроки наниматель должен мне сообщить о его согласии или не согласии продлевать сомной контракт

Здравствуйте. У меня заканчивается контракт 28 ноября 2015 года, я подписал предворительный лист и указал что желаю продлить контракт еще на 1 год. В какие сроки наниматель должен мне сообщить о его согласии или не согласии продлевать сомной контракт?

Юрченко Кирилл :: Гомель

Ключевые слова: Продление контракта, согласие

  Ответов: 1

что за предварительный лист? по Указу Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180 "Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения".Так что не менее чем за месяц и должен Вас предупредить.  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 13:51

Предворительный лист типа, я такой-то такой-то желаю продлить или завершить контракт на такой то срок. А если сообщают что нужно делать?

Юрченко Кирилл :: Гомель

  Ответов: 1

как правило наниматель за месяц уведомляет письменно о желании продлить или расторгнуть контракт, Вы на нем же выражаете свое мнение по поводу продления (расторжения) контракта.Вот что было прописано в Вашем листе со стороны нанимателя? Если он там прописал, что с Вами он желает продлить контракт на 1 год, то все со дня следующего за днем окончания срока контракта, он продлевается на новый срок.  

Татьяна З :: 29.10.2015 в 14:31