Вопрос № 241631 Опубликовано 28.10.2015 в 13:39

По достижению какого возраста ребенка, мой бывший сожитель имеет право видеться с ребенком без моего присутствия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка мой бывший сожитель( от него ребенок) имеет право видеться с дочерью без моего присутствия.

Суханова юлия :: Минск

Ключевые слова: Встречи с ребенком, возраст

  Ответов: 1

Как усматривается из вашего вопроса, отцовство не установлено, поэтому решать вам.  

адвокат Болтовская Ирина Валерьевна :: 28.10.2015 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2015 в 18:03

Нет, как раз отцовство устанавливали через суд, путем сдачи днк теста. Просто он мне грозит, что как только ребенку настанет 3 года, он сможет забирать ребенка и видеться с дочкой без моего присутствия, так ли это, если я согласие на встречи в мое отсутствие давать не буду. Поэтому и спрашивала, сколько ребенку должно исполниться лет, чтобы сожитель мог встречаться с ребенком в мое отсутствие?!

Суханова юлия :: Минск

  Ответов: 1

как общаться с ребенком отдельно проживающему родителю, решают сами родители. тот, кого решение не устроит, может требовать установления порядка общения в суде. при этом, требовать изменения установленного судом порядка, можно ежегодно. со взрослением ребенка, суд может установить порядок общения и без присутствия второго родителя. кто из родителей больше убедит суд в том, что его видение общения больше соответствует интересам ребенка, к тому суд и может склониться.  

Сергей Иванович :: 28.10.2015 в 20:15