Вопрос № 24107 Опубликовано 21.04.2008 в 20:59

Добрый день. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Ситуация следующая: ребенок имеет гражданство РБ по рождению. Местожительство ребенка и рождение его - Германия. Получив свидетельство на возвращение, ребенок въедет в Беларусь. Далее необходимо оформить утрату гражданства. Перечень каких документов необходимо предоставить для оформления утраты гражданства? Какие сроки данная процедура занимает? И стоит ли потом ставить визу в немецкий паспорт для выезда из Беларуси? И в случае необходимости выездной визы где ее оформляют? Спасибо.

Шалькевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Читайте здесь http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=20091 и здесь http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=22792.  

Сергей Магонов :: 21.04.2008 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 15:07

Уважаемый Сергей, очень прошу Вас выслать и мне форму заявления на утерю гражданства ребенка. Заранее благодарна.

Шалькевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Куда? На деревню дедушке? Напишите свой мейл (сюда или мне на почту).  

Сергей Магонов :: 22.04.2008 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 21:02

Я, конечно, извиняюсь. Но при подаче вопроса и заполнении основной формы мной был указан е-mail, но, видно, нигде он не отображается. Отправьте, пожалуйста, на этот почтовый ящик. shalkev@mail.ru. Спасибо.

Шалькевич Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Здравствуйте. Отправил.  

Серов Алексей :: 24.04.2008 в 14:12

Отправлено.  

Сергей Магонов :: 24.04.2008 в 20:11