Вопрос № 24096 Опубликовано 21.04.2008 в 18:09

Здравствуйте! В этом году я заканчиваю ВУЗ и по документам до 29.06.2008г. являюсь студентом. Хочу поступить на 2-ое высшее образование, заочную форму обучения. Вопрос: могу я поступить в ВУЗ на 2-ое высшее заочную форму обучения и получить отсрочку на время учебы, или у меня такой возможности нет, и сразу после окончания первого высшего меня забирают в армию (соответственно лишают возможности получить еще одно образование)?

Громов Александр :: Жлобин

  Ответов: 2

Если поступите, то в армию не заберут, дадут учиться.  

Кирдун Вероника :: 21.04.2008 в 18:41

Отсрочка от армии предусмотрена только на период получения первого высшего образования, а никак не второго высшего.  

Андрюшка :: 09.05.2008 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2008 в 14:26

1-ый вопрос: Я успеваю поступить в ВУЗ на 2-ое высшее, если сроки зачисление по 15 сентября или нет (меня забирают в армию)? 2-ой вопрос: Если я решу поступать не в ВУЗ, а магистратуру (аспирантуру), насколько я знаю, то для поступления в магистратуру (аспирантуру) предоставляется отсрочка? Какие справки (если они требуются) необходимо предоставить в военкомат для получения отсрочки на поступление в магистратуру (аспирантуру), или достаточно устного заявления?

Громов Александр :: Жлобин

  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования; гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) - на период обучения. А вот со вторым высшим, да и еще заочно, мое мнение что могут отсрочку не дать. Устного заявления мало, возьмете в приемной комиссии, справку о том что вы поступаете.  

Аленка :: 22.04.2008 в 14:58