Вопрос № 240789 Опубликовано 13.10.2015 в 20:50

Как производится расчёт при увольнении на больничном

Я отработала 5 месяцев в организации по контракту, который был заключён на год. 19 сентября мной было написано заявление об увольнении по соглашению сторон с 30 сентября. С 28 сентября я нахожусь на больничном. 1 октября меня устно информировали о том, что я буду уволена с 30 сентября.3 октября пришло письмо о том что я уволена. На работе в день увольнения не была по состоянию здоровья (до 12.10.15 больничный). Соответственно приказ об увольнении не подписывала. Расчёт до был произведён 7.10.15. С письменным требованием о предоставлении расчета не обращалась.Должна ли организация мне сама компенсировать задержку расчёта?Будет ли оплачен больничный в полном объёме?

Оксана Михайловна :: Витебск

Ключевые слова: сроки расчета при увольнении на больничном

  Ответов: 1

Больничный обязаны оплатить полностью. Сама организация не будет компенсировать вам задержку расчета.  

Наталья Шишло :: 14.10.2015 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 13:24

Скажите, когда мне обязательны оплатить этот больничный, я сдала документы 14 октября. Наш бухгалтер сказала, что это будет только в следующем месяце. Она права?

Оксана Михайловна :: Витебск

  Ответов: 1

Пособия назначаются в течение 10 дней с момента подачи документов, а выплачиваются в дни выплаты заработной платы в организации. В вашем случае до 24.10 пособие должно быть назначено, а выплачено в ближайшие дни выплаты зарплаты.  

Наталья Шишло :: 22.10.2015 в 17:08