Вопрос № 24046 Опубликовано 21.04.2008 в 01:27

Скажите, пожалуйста, у меня вложены чеки имущества в предприятие коммунарка. Я пенсионерка. Мне пришло письмо с коммунарки, что они хотят у меня их выкупить. Не знаю, как поступить, помогите, пожалуйста. Какая им выгода? И что я теряю или нет?

Ната :: Минск

  Ответов: 2

Вы потеряете дивиденды (если они платят). А они не указали в письме причину выкупа акций на баланс общества?  

Аленка :: 21.04.2008 в 18:30

Есть такие причины, по которым Общество может выкупать акции: - последующей продажи либо безвозмездной передачи государству; - последующего пропорционального распределения среди акционеров; - последующей продажи инвестору на условиях, предусмотренных бизнес-планом эмитента, прошедшим государственную комплексную экспертизу; - аннулирования. На собрании акционеров, которое должно было состояться в марте этого года, акционерам должны были рассказать о планах Общества.  

Аленка :: 21.04.2008 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 02:04

Извините, все же не очень поняла, как же мне быть, что лучше сделать? Я получаю дивиденды, но не большие.

Ната :: Минск

  Ответов: 1

Это как захотите Вы, если дивиденды получаете, то это хорошо. Многие АО вообще не выплачивают, так как копейки. Так что решать Вам.  

Аленка :: 23.04.2008 в 10:12