Вопрос № 240334 Опубликовано 04.10.2015 в 22:16

по двум договорам в одно исковое

с фирмой (заказчик) заключено 2 договора строительного подряда. по 2м договорам долг. претензии писали по каждому договору. можно ли теперь написать по двум договорам в одно исковое (договоры отличаются лишь сроками выполнения работ и видом работ)???

Константин :: Минск

Ключевые слова: по двум договорам в одно исковое

  Ответов: 1

Можно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2015 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 22:55

а если претензии писались: одна на сумму 88 млн, долг с янв. по июнь, вторая на сумму 57 млн, долг с февр. по апрель, можно ли в исковом вписать дополнительную сумму долга за последующие месяцы, не включенную в претензии? или нужно на новый период и эти доп. суммы долга (не пеня и %) писать претензии?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

ЕСли первоначально в претензиях Вы требовали оплаты основного долга,% и пени, то сейчас, несмотря на их увеличение Вы вправе требовать эту увеличенную сумму в суде.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 23:26

не завернет ли судья такое исковое? и как в данном случае будет оплачиваться госпошлина - как как по 1 требованию или как за 2?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Из общей суммы долга.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 22:57