Вопрос № 240325 Опубликовано 04.10.2015 в 17:09

Каким образом просить суд о приглашении свидетелей для рассмотрения вопроса?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, каким образом просить суд о приглашении свидетелей для рассмотрения вопроса?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: свидетели

  Ответов: 1

Ирина, в предварительном заседании. А лучше сразу после него подать в письменном виде ходатайство. В этом случае фио ваших свидетелей останется неизвестным для ответчика.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.10.2015 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 20:43

Спасибо, уважаемый юрист! Предв.заседание состоялось. Думаю принести ходатайство о приглашении свидетелей до следующего заседания. Подскажите, в этом ходатайстве нужно указывать, с какой целью я прошу это сделать? Может, нужно еще что-то указать (адреса свидетелей, контактные телефоны, время работы в организации...). Спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

ФИО и адреса обязательно. Цель не обязательна. Однако , лучше всего свидетелей привести в судзаседание и заявить свое ходатайство прямо в суде. Это действительно может быть эффектом неожиданности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 23:04