Вопрос № 240287 Опубликовано 03.10.2015 в 01:52

Как привлечь за клевету?

Здравствуйте. Дело в том, что одна женщина не понятно по каким причинам написала заявление в милицию, о том что приобрела у меня самогон 2 недели назад в 14.00. Я ничего не распространяю, и днем дома редко нахожусь. А в это время я находилась в другой совсем деревне за 30 км. Как можно привлечь ее за клевету? Свидетели у меня есть, что я не находилась дома.Спасибо.

Тарашкевич Алена :: Ошмяны

Ключевые слова: Заявление в милицию, клевета

  Ответов: 1

Добрый день! Заявление в милицию, с указанием на все эти обстоятельства.  

Адвокатус :: 03.10.2015 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2015 в 19:16

Я извиняюсь, можно уточнить. А свидетели мои должны написать подтверждения до суда в милицию или явиться в суд? Чтоб подтвердить, что я находилась в другой деревне. Участковому инспектору я уже писала обьяснительную,что меня не было дома, но свидетелей не указывал. Спасибо.

Тарашкевич Алена :: Ошмяны

  Ответов: 1

Свидетелей пригласите в суд, заявите ходатайство о их допросе.  

Адвокатус :: 04.10.2015 в 10:37