Вопрос № 240221 Опубликовано 01.10.2015 в 19:36

Правомерны ли действия ответчика?

Здравствуйте! Правомерны ли действия ответчика, если в суде он говорит о виновных действиях работника, а увольнение состоялось по другим основаниям?

Ирина :: Молодечно

Ключевые слова: виновные действия

  Ответов: 1

говорить можно все что угодно, нужно еще подтвердить сказанное  

просто адвокат :: 01.10.2015 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 21:29

Спасибо за ответ! Уволена по п.5 ст.35 (СУТ). Отказалась работать по новой должности, которую вводил наниматель, уменьшив размер оплаты труда. Новая должность имеет другие функции, чем были у меня раньше. При рассмотрении дела ответчик теперь начал почему-то говорить о моих виновных действиях: мол, не выполняла, как руководитель, фин.план, завалила работу... Никаких взысканий не имею, претензий к моей работе до увольнения не высказывал. За профессионализм поощрялась единовременными выплатами. Не понимаю, что происходит. Зачем после увольнения поднимать вопрос о моих виновных действиях?

Ирина :: Молодечно

  Ответов: 1

а зачем после развода на бывших грязью поливают? четко весь треп в суде пресекать фразой "чем подтверждается?". взыскания, невыполнения, недисциплинированность и т.п.  

просто адвокат :: 02.10.2015 в 13:50