Вопрос № 239926 Опубликовано 25.09.2015 в 17:15

Могу ли я у суда попросить ознакомиться с приложениями к возражению?

День добрый! В ходе заседания суда получил Возражения ответчика (сужусь с юр.лицом). Возражения со стороны ответчика никем не подписаны. Это допускается? Могу ли я у суда попросить ознакомиться с приложениями к возражению? Если да, то каким образом (мне разрешат их сфотографировать либо Суд сам должен мне предоставить ксерокопии. Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: возражения по существу

  Ответов: 1

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. При ознакомлении с материалами дела вы можете фотографировать интересующие вас документы, можете попросить сделать копии документов. Копии документов делаются судом на платной основе.  

Наталья Шишло :: 25.09.2015 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2015 в 18:33

Спасибо, Наталья, за ответ. Чтобы доказать свою правоту, мне нужны документы Ответчика (штатное расписание и приказ) 5-летней давности. Наверное, это уже сделать невозможно?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

можно ходатайствовать перед судом об истребовании этих документов. срок хранения документов по личному составу к слову 75 лет.  

просто адвокат :: 25.09.2015 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2015 в 13:17

Документ "Возражения со стороны ответчика" никем с их стороны не подписан. Правильно ли это?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Не правильно. Возражения должны быть подписаны уполномоченным лицом ответчика.  

Наталья Шишло :: 26.09.2015 в 16:13