Вопрос № 239777 Опубликовано 23.09.2015 в 00:27

Можно ли ввезти в РБ НЕ ДЕКЛАРИРУЯ бензиновый тример?

Можно ли ввезти в РБ НЕ ДЕКЛАРИРУЯ бензиновый тример (газоно косилка)? Если нет, то какие последствия, если я ввъеду на зеленый коридор? (Вопрос от физ.лица)(http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 -Здесь написано что одна штука в три года.)

Кот М.М :: Минск

Ключевые слова: Можно ли ввезти в РБ НЕ ДЕКЛАРИРУЯ бензиновый тример?

  Ответов: 1

можно; никаких. Дополнительно п. 5 по http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=87694&start=1280#p36256295  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2015 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2015 в 15:07

Спасибо за ответ, а бензопила и эклектропила (цепная), как провозятся?

Кот М.М :: гомель

  Ответов: 1

аналогично, если весят менее 35 кг каждая и общий вес всех ввозимых товаров не превышает 50 кг и стоимость менее 1500 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2015 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2015 в 17:10

Кстате не вкурсе какие лимиты в России? К примеру буду ввозить в россиию из украины?

Кот М.М :: гомель

  Ответов: 1

в ЕАЭС (ТС) законодательство по ввозу товаров в сопровождаемом багаже единое (одинаковое), только в РФ такие "жесткие" методические рекомендации отсутствуют.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2015 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2015 в 14:19

Т.е. на автомобиле можно ввозить на сумму 1000Евро на человека, но при этом можно не ограничиваться с количеством, шины ввозить каждый день, сразу везти три газонокосилки в багажнике. Правильно? Или всё таки есть ограничения в кол-ве?Спасибо, за консультацию!

Кот М.М :: гомель

  Ответов: 1

Прочитайте полностью ликбез по вышеприведенной ссылке, можно ввозить и на большую сумму и вес (но уже с уплатой там. платежей), а по количеству - для личного пользования, а как будут определять количество для личного пользования - узнаете на российской границе...  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2015 в 14:36