Вопрос № 239760 Опубликовано 22.09.2015 в 18:39

как выпачивают пособие при ликвидации предприятия

Здравствуйте! Работаю кассиром в магазине. Сегодня узнала, что магазин закрывают в связи с ликвидацией. До этого никаких предупреждений со стороны руководства не было. Насколько я понимаю, то мне должны выплатить заработную плату за отработанный период этого месяца, компенсацию за неиспользованный отпуск и пособие. Подскажите, пожалуйста, если мне откажут выплатить пособие, то куда мне обратиться для решения данного вопроса? Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: выплата пособия

  Ответов: 1

В суд с исковым заявлением. Иск поможет составить адвокат.  

Перельман Ольга :: 23.09.2015 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2015 в 21:14

А заявление на увольнение писать не по собственному желанию и по соглашению сторон, а только в связи с ликвидацией?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Только в связи с ликвидацией, иначе не получите пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.  

Перельман Ольга :: 24.09.2015 в 00:57