Вопрос № 239409 Опубликовано 15.09.2015 в 14:31

Строительная компания взяла деньги и исчезла

Ситуация такая, строительная компания выполнила свои работы, но остались множество мелких не доделок, мне сказали расчитайся, а мы через неделю выделим рабочих. Я расчитался с ними, прошло три недели, звоню телефон не доступен, на емэйл не отвечают, сайт изчез. Договор есть у меня, расписку об оплате взял. Что делать? А если они ликвидировались, то всё на этом?

Павлов И.И. :: Речица

Ключевые слова: Строительная компания взяла деньги и исчезла

  Ответов: 1

за неделю не ликвидируются. в суд с иском.  

просто адвокат :: 15.09.2015 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 16:20

А по проще нет ли вариантов? Нехочется сразу так в суд.

Павлов И.И. :: Гомель

  Ответов: 1

проще - уголовно наказуемо  

просто адвокат :: 15.09.2015 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 21:43

Может для лучше их найти и поговорить, а в друг они просто забыли про меня и с радостью исправят всё. Такое тоже может быть. Вот только как их найти если они исчезли?

Павлов И.И. :: Речица

  Ответов: 1

это вопрос хороший  

просто адвокат :: 16.09.2015 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 17:38

Нашлись владельцы строительной компании.Но то обещают.. то трубку не берут..Какие мои дальнейшие действия?

Павлов И.И. :: Речица

  Ответов: 1

см. ответ на первый вопрос  

просто адвокат :: 06.10.2015 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 12:59

А как писать? Самому или с юристами? В произвольной форме? Нужно ли отправлять до суда письмо с претензией в строительную компанию?

Павлов И.И. :: Речица

  Ответов: 1

а как хотите. можете сами можете с юристами, друзьями, знакомыми - на ваши права никак не влияет. форма есть на стенде в любом суде. претензии не надо.  

просто адвокат :: 07.10.2015 в 15:01