Вопрос № 23923 Опубликовано 18.04.2008 в 13:23

Я-гражданка Республики Беларусь. 5 лет постоянно живу на Кипре. Замужем за киприотом, есть общая дочь неполных 4-х лет с гражданством Кипра. Ранее, когда мы приезжали в РБ, я регистрировала дочь в течение 3-х дней после приезда. Меня наши службы не трогали. Сейчас сказали пограничники моим родственникам, что, вроде бы, мне нужно где-то стать на учет или меня не выпустят из РБ. Так ли это? И если да, то где мне нужно становиться на учет? Изменилось ли что-то для ребенка-гражданина Кипра?

Орда Татьяна :: Лимассол, Кипр

  Ответов: 1

Выезд на ПМЖ оформляли? Паспорт серии РР? Для ребенка ничего не изменилось, по прежнему надо регистрировать.  

Сергей Магонов :: 18.04.2008 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 23:08

Я не оформляла выезд на ПМЖ, и не хочу, если такое возможно. Неизвестно, что еще произойдет в жизни. Тип паспорта P, номер начинается с MP. Мне нужно самой где-нибудь регистрироваться или становиться на учет? Подскажите, пожалуйста.

Орда Татьяна :: Лимассол, Кипр

  Ответов: 1

Нигде Вам регистрироваться или становится на учет не нужно, все это БСК (бред сивой кобылы). Так и передайте пограничникам и родственникам. Можете, по желанию (!) встать на временный консульский учет в ближайшем белорусском посольстве, но, ИМХО, это Вам в данном случае не нужно, т.к. фактически этот учет никакой пользы не дает (ну разве что сможете проголосовать на выборах).  

Сергей Магонов :: 19.04.2008 в 00:13