Вопрос № 239205 Опубликовано 10.09.2015 в 12:12

регистрация новорожденного ребенка

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мы с женой граждане кыргызстана, живем в белоруси по временному проживанию, у нас родился ребенок в белоруси, нам выдали свидетельство о рождении. как нам зарегестрировать его, или что делать если регистрировать не нужно?

александр :: гомель

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Пока можете ничего не делать. При продлении РВП предоставите свидетельство о рождении и его внесут кому-нибудь из родителей в новое РВП. Если собиретесь домой, то в Посольстве Кыргызстана на ребенка нужно будет получать свидетельство на возвращение.  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 14:47

спасибо, еще, я сейчас собираюсь оформлять вид на жительство по работе, фирма во мне нуждается может написать ходатайство, но не знают как, если форма или образец?

александр :: гомель

  Ответов: 1

Нет таких форм, пишется в произвольном виде  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 15:20

а свидетельство о возвращении нужно брать если мы соберемся домой в гости или на совсем или и в том и в том случае? и нужна ли она будет если будет ВНЖ?

александр :: гомель

  Ответов: 1

В любом случае. Это единственный документ ребенка с фотографией до получения киргизского паспорта  

Дмитрий :: 10.09.2015 в 15:47