Вопрос № 238752 Опубликовано 03.09.2015 в 13:56

Проценты

Здравствуйте. Одолжила деньги по договору и под расписку в долларах сша. Был суд, взыскали с должника определенную сумму, но должник до сих пор ничего не выплатил и получается что до сих пор пользуется моими денежными средствами. Договором был установлен процент за пользование. Могу ли я сейчас подать еще один иск на взыскание процентов за пользование моими деньгами с момента прошлого суда по настоящее время? И проценты рассчитать по договору, который был заключен с должником?

Елена :: Могилев

Ключевые слова: Проценты

  Ответов: 1

Это не проценты за пользование денежными средствами, а проценты по займу. Проценты за пользование чужими денежными средствами вы не взыщите, поскольку договор в валюте, а не в белорусских рублях.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 15:47

А могу тогда взыскать как проценты по займу? И в какой суд подавать в таком случае иск?

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Процент по займу у вас в договоре, очевидно, прописан. По общему правилу иск подается по месту жительства/нахождения ответчика.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 19:46