Вопрос № 238585 Опубликовано 31.08.2015 в 23:59

могут ли мне аннулировать вид на жительство?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я гражданка Украины, год назад получила вид на жительство в Республике Беларусь по ходатайству от работы. на данный момент поменяла место работы. Могут ли мне аннулировать вид на жительство? Кто должен сообщить о том что я уволилась в миграционную службу? должно ли мне прийти уведомление об этом? какая ответственность на мне, если я сама не сообщу в миграционную службу о смене места работы?

Корнеева София :: Пинск

Ключевые слова: аннулирование, вид на жительство

  Ответов: 1

Организация обязана уведомить миграционную службу о прекращении с вами трудовых отношений. ВНЖ аннулируют, поскольку отпало основание по которому оно выдавалось.  

Дмитрий :: 01.09.2015 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2015 в 23:08

Благодарю за ответ!А если организация не уведомит миграционную службу?что будет в этом случае?

Корнеева София :: Пинск

  Ответов: 1

В дальнейшем ходатайства этой организации больше удовлетворяться не будут. Вряд ли из-за вас кто то захочет рисковать репутацией.  

Дмитрий :: 05.09.2015 в 23:13