Вопрос № 238326 Опубликовано 27.08.2015 в 02:25

возмещение ущерба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Знакомый на работе присвоил мои вещи и отказывался их возвращать. После того как моя мама послала на его телефон sms,что будет обращаться в милицию.(sms в мамином телефоне сохранен). Он поздно ночью на мамин номер прислал sms,что вещи во дворе под лавкой.(его sms в мамином телефоне так же сохранен). Но мама его sms увидела только утром и никаких вещей нигде не было.Может ли мама обратиться с исковым заявлением в суд? Ведь переписку со знакомым вела она.Но вещи мои.И как назвать исковое заявление ? Спасибо.

Денис :: Минск

Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Заявление в милицию, далее если будет установленного что это гражданско-правовые отношения, в суд.  

Адвокатус :: 27.08.2015 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 12:35

В милицию обращались.Ответ есть в котором пишут,чтобы мы обращались в суд.Может ли мама обратиться с исковым заявлением в суд? Ведь переписку со знакомым вела она.Но вещи мои.И как назвать исковое заявление ? Спасибо.

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Если вещи Ваши, а Вы несовершеннолетний, то в суд в Ваших интересах может обратиться мама, папа, нянька, прокурор... Если совершеннолетний, то свои права Вы защищаете самостоятельно. Исковое заявление всегда называется "Исковое заявление". Если у Вас трудности с определением предмета иска (а это скорее всего виндикационный иск), обратитесь за его составлением к адвокату, чтобы не смешить суд.  

Сергей Магонов :: 27.08.2015 в 12:56