Вопрос № 238238 Опубликовано 25.08.2015 в 18:39

Спец. разрешение на право занятия трудовой деятельностью

Мой МЧ гражданин Украины. В Беларуси он получил специальное разрешение на право занятия трудовой деятельностью на год. Но т.к. фирма, на которой он работал, его не устраивает, ему предложили работу на другой фирме и подали документы для оформления нового спец. разрешения. Но получили отказ. Каковы могут быть причины отказа? Может быть, чтобы получить новое спец.разрешение, надо сначала аннулировать старое и уволиться с фирмы? Как правильно действовать в данной ситуации?

Рита :: Полоцк

Ключевые слова: Спец. разрешение

  Ответов: 1

Вообще то про причины отказа нужно спрашивать у того кто отказал. Основных причины 2: либо была нарушена процедура (например фирма перед подачей заявки на спецразрешение не показала наличие вакансии) либо данная вакансия может быть замещена гражданами Беларуси. В данной ситуации действовать никак - продолжать работать на старом месте ибо после аннулирования спецразрешения он тут же поедет домой ...  

Дмитрий :: 25.08.2015 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2015 в 19:45

Если спец.разрешение аннулируют и мой МЧ уедет в Украину, через какое время он может опять въехать в Беларусь? И сможем ли мы сделать ему регистрацию на 1, 3 мес? По спец.разрешению он находится в Беларуси с февраля 2015г.

Рита :: Полоцк

  Ответов: 1

После аннулирования он обязан выехать в Украину и может въехать назад хоть на следующий день. У него остается 90 дней пребывания.  

Дмитрий :: 26.08.2015 в 18:28