Вопрос № 237806 Опубликовано 18.08.2015 в 11:35

Как поступить при реэкспорте?

Подскажите как поступить при реэкспорте, отправляем погрузчики в европу. Как поступить с грузом? Сначала размещаем на СВХ, потом оформляем декларацию? Какие транспортные документы необходимо оформить?

Караневич Ивен :: Минск

Ключевые слова: реэкспорт, транспортные документы, груз, свх

  Ответов: 1

Декларация оформляется с уплатой сбора за совершение там. операций в размере 50 евро, товар размещается в ЗТК, декларация подаётся в таможенный орган. Документы: доп. соглашение к договору с указанием причины возврата, проформа-инвойс, СМР (при автомобильной перевозке).  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.08.2015 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2015 в 14:56

Спасибо за ответ. Ранее груз ввозился по процедуре временный ввоз (для выставок), нужно ли доп. соглашение в этом случае?

Караневич Иван :: Минск

  Ответов: 1

не обязательно. Обращайтесь - http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.08.2015 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2015 в 11:36

Помогите с ещё одним вопросом, пожалуйста. Груз сначала отправляем на таможню, потом оформляем декларацию, после разрешения даем отмашку грузоперевозчику? Не понимаем как поступить с грузом. Нужна помощь.

Караневич Иван :: Минск

  Ответов: 1

ДТ и размещение груза на СВХ производится одновременно или заранее, в ДТ указывается рег. № уведомления ("длинная 9"). После разрешения таможни авто выезжает с таможни.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.08.2015 в 13:07