Вопрос № 23779 Опубликовано 17.04.2008 в 11:46

Подскажите, пожалуйста, может ли гос. предприятие продать свою собственность покупателю по стоимости выше определенной независимыми оценщиками (остаточная стоимость ниже определенной рыночной)?

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

В постановлении Министерства экономики №43 от 22.04.1999 сказано следующее: "Имущество, бывшее в употреблении, запасные части, узлы, агрегаты, полученные в результате его демонтажа, реализуются по ценам, определяемым с учетом износа и качества, а также конъюнктуры рынка. Отпускные цены на товары, бывшие в употреблении, подвергшиеся восстановлению, доукомплектованию, сборке и иным операциям, формируются исходя из понесенных расходов, прибыли, налогов и неналоговых платежей согласно законодательству с учетом конъюнктуры рынка."  

Ри Юрий :: 17.04.2008 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 10:50

Так если договорная цена с учетом конъюнктуры рынка превышает рыночную, определенную оценщиками, то можно продать по договорной?

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Да, можно. Если оборудование подвергалось восстановлению, то в цену будут включаться еще и расходы по восстановлению  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 12:05