Вопрос № 237590 Опубликовано 12.08.2015 в 12:40

Если вовремя не заплатить штраф-что ждет?

Добрый день! Присудили штраф по 205 ч.1 -70 базовых величин. Платить не чем. Женат, имею 2 детей - 2 года и 2 месяца. Живу у жены,прописан у матери, в собственности ни я ни жена ничего не имеем. Если мы не заплатим вовремя- что нас ждет?

Денис :: Минск

Ключевые слова: собственность, кассационный протест, штраф, суд

  Ответов: 1

Ни жена, ни дети ответственности за Ваши действия нести не будут. Не уплатите штраф в установленный срок, если будет установлено, что заплатить действительно не было возможности - заменяет его общественными работами.  

Сергей Магонов :: 12.08.2015 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2015 в 17:55

Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы прийти описать имущество к моей матери? Как установливается невозможность заплатить штраф?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

В Беларуси нет судебных приставов уже лет сто пятьдесят как. Могут описать Ваше имущество, находящееся у других лиц. Невозможность заплатить штраф устанавливается просто - штраф не уплачивается, доходов и имущества нет - ну вот и невозможно, судебный исполнитель готовит представление на замену наказания.  

Сергей Магонов :: 14.08.2015 в 10:17