Вопрос № 237478 Опубликовано 10.08.2015 в 21:50

Имеет ли право не возвращать предоплату при отказе от услуг?

Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: дали предоплату в кафе на банкет но за месяц решили отказаться, расходов на нас кафе не понесло но предоплату они отказываются возвращать. Имеют ли они на это право и если нет то как нам действовать?

Сайковская Екатерина :: Бобруйск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Обязаны вернуть предоплату за минусом понесенных расходов. Если расходов нет, то обязаны вернуть предоплату в полном размере. Направьте в кафе заявление о расторжении договора и о возврате суммы предоплаты.  

Наталья Шишло :: 11.08.2015 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 01:05

А если это не кафе а усадьба куда обращаться? Договор они с нами не какой не заключали, но они не отвергают что деньги давали, лишь говорят если у них на ту дату от которой мы отказались будет мероприятие то они отдадут, а если нет то не отдадут предоплату (залог).Может написать заявление в милицию или в организацию по защите прав потребителей?

Сайковская Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Екатерина, кафе или усадьба - какая разница. Предъявляйте письменное требование. Можете обратиться за помощью в общество защиты прав потребителей.  

Наталья Шишло :: 11.08.2015 в 01:30