Вопрос № 237269 Опубликовано 06.08.2015 в 19:24

Грубое обращение с клиентом.

Есть ли в трудовом кодексе такой пункт,как должен вести себя индивидуальный предприниматель на рабочем месте и какой это пункт? Мне нагрубили в частном салоне парикмахерской.Меня не совсем все устраивало в предыдущей окраске волос в этом салоне и я записалась,чтобы исправить все по моему вкусу.В ответ было много возмущений,хотя никаких претензий с моей стороны к ним и к их работе у меня не было,я просто хотела немножко перекрасить и не бесплатно я пришла требовать что-то делать.А когда я сказала,что надо немножко повежливее быть,в ответ парикмахер мне ответила,что она хозяйка этого салона и она находится у себя"дома",а я пришла к ней "домой",и она диктует здесь правила,и она может вообще отказаться меня обслуживать.Что она и сделала.Куда можно обратиться в такой ситуации?Я не первая,кто столкнулся с грубостью,в этой парикмахерской.Наверное это не повод,чтобы идти куда-то жаловаться,но я думаю,частный ты предприниматель или нет,это не дает право превозносить себя выше других.Большое спасибо.

Мухина Людмила :: Могилев

Ключевые слова: Частный салон, отношение к клиенту.

  Ответов: 1

Напишите жалобу в книге замечаний и предложений, это немного охладит пыл парикмахера.  

Адвокатус :: 06.08.2015 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 20:12

Спасибо.Скажите,а вообще трудовой кодекс распространяется на индивидуальных предпринимателей?И где об этом сказано?

Мухина Людмила :: Могилев

  Ответов: 1

Читайте внимательно Трудовой кодекс (например, ст. 3, 4, 6). Там все написано.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2015 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 20:12

Спасибо.Скажите,а вообще трудовой кодекс распространяется на индивидуальных предпринимателей?И где об этом сказано?

Мухина Людмила :: Могилев

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2015 в 14:06