Вопрос № 237190 Опубликовано 05.08.2015 в 18:45

как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

добрый день, я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности, недавно вышла замуж и уезжаю на пмж в ЕС, скажите, пожалуйста, как будет в таком случае начисляться пенсия при условии, что я остаюсь гражданкой РБ, имею минскую прописку и квартиру? заранее спасибо

Светлана :: Минск

Ключевые слова: пенсия по инвалидности, начисление

  Ответов: 1

При получении паспорта серии РР выплата остановится.  

Бордакова Елена :: 06.08.2015 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 13:09

Спасибо, дополнительный вопрос, паспорт серии РР получать не буду, нужно ли идти в собес и ставить их в известность? или не стоит?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

не нужно  

Бордакова Елена :: 06.08.2015 в 23:14