Вопрос № 237172 Опубликовано 05.08.2015 в 14:59

Может ли земельный участок в ПНВ помешать получению арендной квартиры?

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос №236589. Спасибо!

Козлова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: ПНВ, арендное жилье, земельный участок

  Ответов: 1

Может, если участок получали, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, т.е. государство предоставило Вам право улучшить жилищные условия и при предоставлении справки о наличии объектов недвижимости будет указано, что у Вас участок предоставлен как нуждающимся. Это должен отслеживать исполком или администрация соответствующего района грода  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 05.08.2015 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 22:46

Необходимо ли сначала отказаться от участка, а только потом претендовать на арендную квартиру? Или нет разницы?

Козлова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Строиться в течении года не начнете, участок у Вас и так изымут. Здесь советовать Вам не имею право, это Вам принимать решение об отказе. Уточняйте в исполкоме, когда Ваша очередь подойдет на арендное жилье  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 07.08.2015 в 22:17