Вопрос № 237074 Опубликовано 04.08.2015 в 12:16

Можно ли изменить границы земельного участка без изменения площади?

Можно ли изменить границы земельного участка без изменения площади, который находится в пожизненном наследуемом владении для обслуживания жилого дома в городской черте? Участок граничит с государственной землей.

Царева Анна :: Витебск

Ключевые слова: изменение границ, земельный участок

  Ответов: 1

Можно, посредством изменения конфигурации участка без изменения его площади  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 04.08.2015 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 17:15

Добрый день.Землеустроительная служба отказывает в изменении конфигурации без изменения площади. Объясняют, что по обоюдному согласию с соседями можно было бы изменить, а с государственной землей нет. Есть ли возможность по законодательству изменить конфигурацию участка без изменения площади, если участок граничит с государственной землей? Какой порядок действий?Спасибо.

Царева Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Все можно. Только это не обязанность исполкома, а право. И все еще зависит от того, какой это вид или категория земель (сельхозназначение или лесные земли -здесь сложности есть).  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 07.08.2015 в 22:11