Вопрос № 236575 Опубликовано 28.07.2015 в 20:06

что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Доброго времени суток! Такой вопрос. Мне пришел иск с требованием биологического отца видеться с ребенком. В иске он указал, что после установления отцовства мною, матерью ребенка, не было изменено свидетельство о рождении. После суда прошло 1 год и 2 месяца. И "папочка наш" только сейчас вспомнил о своих правах. Я не меняла его по многим причинам: 1) считала, что у меня есть решение суда, и его достаточно. 2) не было возможности и необходимости. Скажите пожалуйста, что лучше мне ответить в суде на вопрос "почему я не поменяла свидетельство", дабы не получить "по шапке", ведь как оказалось, я нарушила законодательство!

Ольга :: Минск

Ключевые слова: встречи с ребенком, свидетельство о рождении, Установление отцовства

  Ответов: 1

Без разницы, что Вы ответите, все равно нарушение налицо. Оптимально - пойти и немедля свидетельство поменять.  

Сергей Магонов :: 28.07.2015 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 22:39

Уже поменяла. Но, если спросят, почему именно сейчас поменяла?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Да, очень хотела поменять сразу, но не успевала - много дел, то одно, то другое, то простуда и т.д. Нет, мысли уклониться от обмена не было, просто не получалось.  

Сергей Магонов :: 28.07.2015 в 22:43