Вопрос № 236150 Опубликовано 22.07.2015 в 15:20

Отчисления в ФСЗН, уплата налога при договоре подряда

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие отчисления (налоги) необходимо произвести при ситуации: я как ИП заключаю с физ.лицом договор подряда. Я официально не трудоустроена. Спасибо.

Говорунова Оксана :: Минск

Ключевые слова: ФСЗН, договор подряда, ИП

  Ответов: 1

Уточните: вы оказываете физ.лицу услуги по договору подряда, или физ.лицо будет для вас выполнять какие-то работы?  

Наталья Шишло :: 22.07.2015 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 19:28

Физ.лицо будет выполнять работу по договору подряда.Я буду в качестве заказчика, физ.лицо - исполнителя. Спасибо.

Говорунова Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Вы из своих средств будете уплачивать 34% от суммы вознаграждения причитающейся исполнителю в ФСЗН. Из суммы вознаграждения причитающейся исполнителю будете удерживать подоходный налог в размере 13% и 1% в пенсионный фонд и перечислять удержанные суммы соответственно ИМНС и ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 25.07.2015 в 14:26