Вопрос № 23614 Опубликовано 15.04.2008 в 16:37

Подскажите, пожалуйста, Порядок учета аффилированных лиц. Утвердили на собрании акционеров, кто должен его подписать? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Что подписать? Протокол общего собрания акционеров?  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 11:18

Этот документ не подписывается никем. Просто пишите УТВЕРЖДЕНО решением общего собрания акционеров ОАО «2» протоколом № 1 от 01.01.2008 г.  

Тиханович :: 16.04.2008 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 13:01

Протокол кто подписывает, я знаю, меня интересует, кто должен подписать сам Порядок учета аффилированных лиц, или его еще называют Положение о порядке учета аффилированных лиц?

Елена :: Минск

  Ответов: 3

Если в уставе не прописано что это Положение должно утверждать Общее собрание акционеров, то пусть его утвердит исполнительный орган общества.  

Ри Юрий :: 16.04.2008 в 15:37

Положение о прорядке учета афф. лиц утверждается протоколом общего собрания акционеров, указывается его № и дата.  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 16:54

Кирдун Вероника, можно ссылку на НПА где прописана эта норма? Насколько я помнб в Законе о хозяйственных обществах говорится что порядок утверждается хозяйственным обществом. Про какой-либо конкретный орган общества речи не идет.  

Ри Юрий :: 16.04.2008 в 17:01