Вопрос № 235926 Опубликовано 20.07.2015 в 01:36

оскорбление и угроза в соц сети

в соц сетях создана заметка оскорбляющая меня и мою семью. а также содержащая слова что скоро доберутся и жестоко отомстят. информация искажена и лжива.хочу отстоять свою репутацию и защитить своих детей. помогите составить заявление

кравчук татьяна :: ружаны

Ключевые слова: оформление заявления. привлеч к ответственности

  Ответов: 1

Добрый ночи, Татьяна! Можно написать заявление в ОВД по месту совершения правонарушения. Ваше заявление рассмотрят и поручат для исполнения участковому инспектору милиции. После этого, ваш участковый инспектор вызовет вас для опроса, вызовет свидетелей, если такие имеются, а также виновное лицо. После проведенного опроса инспектор составит в отношении виновного лица административный протокол и административное дело направит в суд (но только в том случае, если информация, указанная вами в заявлении будет подтверждена достоверными и существенными доказательствами). После принятия судом решения о наложении административного взыскания на лицо, оскорбившее вас, вы вправе обратиться в суд за взысканием морального вреда. Ведь в соответствии с нормами гражданского законодательства достоинство личности, честь и доброе имя, неприкосновенность частной жизни относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданам по рождению. Это дает основания для обращения в суд с целью защиты прав, наказания оскорбителя и возмещения морального вреда.Привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно, обратившись в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка.По вопросам помощи в составлении заявления лучше обращаться к профессиональным юристам. С уважением, Адвокат Екатерина!  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 20.07.2015 в 01:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2015 в 02:14

а какой вариант быстрее ??? в соц сетях идёт такое обсуждение , и грязь! подскажите юристов к которым можно обратиться

кравчук татьяна :: ружаны

  Ответов: 1

Записывайтесь на очную консультацию, контакты есть на моей странице.  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 20.07.2015 в 02:24