Вопрос № 235865 Опубликовано 18.07.2015 в 01:16

компенсация профсоюзов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, проработал в одной организации 12 лет. Профсоюзные взносы выплачивал регулярно, однако никакой матерьяльной помощи ни разу не дали, только за весь год, подарок к новому году, хотя можно было бы 12 таких купить. Хотел выйти, да и то не дали. Так вот у меня такой вопрос если когда уволился, и написать заявления об компенсации профсоюзов, существует ли такое заявление. Если да то как его написать? Заранее спасибо.

ходин александр :: Микашевичи

Ключевые слова: заявление, профсоюз

  Ответов: 1

Компенсацию чего Вы хотите получить от профсоюза?  

Сергей Магонов :: 18.07.2015 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2015 в 17:20

За каждый месяц вычита из моей зарплаты, слышал что один знакомый написал заявления, и ему проработав там за 3 года заплатили 1 440 000 профсоюзных 3 года умножить на 40 тысяч в месяц примерно так.

ходин александр :: Микашевичи

  Ответов: 2

Получить обратно профсоюзные взносы? Смотрите устав своего профсоюза, предусмотрена ли такая возможность.  

Сергей Магонов :: 18.07.2015 в 19:35

Слышал эту историю. Но там вернули "незаконные удержания" - не было заявления о вступлении в профсоюз, его "зачислили" туда добровольно-принудительно. Если и вы в профсоюз не вступали, то можете попробовать взыскать незаконно удержанные взносы.  

Игорь Олегович :: 20.07.2015 в 03:00