Вопрос № 235680 Опубликовано 15.07.2015 в 14:24

Строители завысили стоимость услуг

Заказал выполнить строительной фирме определенные услуги, после выполнения работ была насчитана сумма больше оговоренной и плюс завышенная стоимость дополнительных работ. Платить за дополнительные работы я согласен, но не покосмическим тарифам. Что делать?

Астапов А.Б. :: РЕЧИЦА

Ключевые слова: строительная компания услуги завышенная стоимость

  Ответов: 1

не согласны - не оплачивайте. Пусть фирма в суде доказывает обоснованность своих расчетов.  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 00:17

К сожалению не был заключен договор. Строительная компания с головы придумывает расценки, а также отказывается возмещать мне транспортные расходы (постоянно возил их рабочих), хотя изначально было оговорено что это их расходы. Плюс начались угрозы с их стороны. Что делать и как быть?

Астапов А.Б. :: Речица

  Ответов: 1

Вы не соблюли форму сделки - договорились устно вместо заключения письменного договора, который должен был быть заключен. Согласно ст.163 ГК несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями. Вот и оцените теперь сможете ли вы как-то доказать со своей стороны изначальную договоренность о стоимости работ и о возмещении транспортных расходов. Угрозы бывают разными и далеко не все наказуемы по законодательству.  

Анна (pravocom.by) :: 15.08.2015 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 10:06

Так что делать? Платить или не платить? Закон только на их стороне теперь?

Астапов А.Б. :: Речица

  Ответов: 1

решать вам. самый простой вариант - заплатить по средней рыночной цене за выполненные работы и договориться с компанией не тратить время и деньги на пошлины, экспертизы и адвокатов.  

Анна (pravocom.by) :: 15.08.2015 в 12:40