Вопрос № 235678 Опубликовано 15.07.2015 в 14:18

Сколько пива можно провезти через таможню

Сколько литров пива можно ввезти в РБ из литвы (едим автобусом). Запутался - раньше пиво за алкоголь не считали, а теперь вроде как да.

Павел Максимов :: Гомель

Ключевые слова: пиво алкоголь таможня

  Ответов: 1

до 5 л алкогольных напитков, включая пиво; до 3-х л - без уплаты платежей, и в зависимости от частоты перемещения (см. таблицу - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2015 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 21:49

Если у меня будет 5 литров, то что делать? Молчать как партизан, Ждать пока сами найдут в сумке и растамаживать? Или как?

Павел Максимов :: Гомель

  Ответов: 1

декларировать и платить там. платежи; если найдут - составят протокол, изымут 2 л и оштрафуют (через суд).  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2015 в 22:10