Вопрос № 235670 Опубликовано 15.07.2015 в 13:06

Проживание на квартире на которой зарегистрирован юридический адрес фирмы.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,собираюсь снять квартиру,а её адрес зарегестрирован как адрер юридической фирмы. Черевато это мне будет в дальнейшем и оплата коммунальных услуг будет обычной или по двойному тарифу? Могут ли финансовые трудности фирмы отразится на моём имуществе находящимся в квартире?

Затевкова Оксана :: Витебск

Ключевые слова: юридический адрес фирмы, Аренда квартиры

  Ответов: 1

В случае, если юридический адрес предприятия располагается на квартире, то коммунальные платежи будут по повышенным тарифам. Их можно узнать, обратившись в ЖРЭО. Что касается имущества, то если у Вас будет подтверждение того, что это Ваша собственность, то в случае неисполнения финансовых обязательств предприятием, Ваше имущество не сможет быть изъято.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.07.2015 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 17:05

А подскажите пожалуйста ещё такой момент, подтверждения моего имущеста,т.е. это чеки на товар,но а если у меня есть имущество подареное,то как мне с этим поступать? Зарание спасибо.

Затевкова Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

Если арендуя квартиру Вы с арендодателем оформляете договор аренды, то должен быть и акт приемки. Составьте акт, в котором укажите все имущество арендодателя, которое он оставляет (какая мебель, бытовая техника и т.д.).  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 15.07.2015 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 18:47

Извините,а подскажите,договор аренды можна заключить даже если юр. адрес на квартире,где его можно заключить и сколько это стоит. А вот ещё,а если юр. адрес перенести на офис,долгая ли эта процедура и дорогостоющая или нет? Спасибо

Затевкова Оксана :: Витебск

  Ответов: 1

Договор аренды с Вами должен заключить тот, кто Вам сдает квартиру. Если это конечно все официально с его стороны. Он должен будет уплачивать налог с этого. Перенести юр.адрес на офис можно при наличии желания. Надо найти официальный офис, платить за него аренду каждый месяц и уведомить о смене юр.адреса все гос.органы и регистрирующий орган.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 16.07.2015 в 16:26