Вопрос № 235364 Опубликовано 09.07.2015 в 21:46

с кого страховая компания взымает деньги в случае дтп

Добрый вечер! я продал свой автомобиль без переоформления,а машина попала с дтп и мне пришёл счёт со страховой компании! Должен ли я оплачивать этот счет?

Денис :: Могилёв

Ключевые слова: Дтп страховая

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали (см. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463) поэтому, если виновника аварии нет, готовьте деньги.  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 22:42

виновник есть на него составлен протокол о дтп! и ему же пришло тоже письмо от страховой

Денис :: Могилёв

  Ответов: 1

Отпишитесь страховой, что автомобиль находится в единоличном владении гражданина Х., совершившего ДТП, и пусть все претензии адресуют ему.  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 10:34

Продал машину без переоформления, новый владелец попал в дтп и скрылся, потом все-таки пришел в гаи и признал свою вину, составлен протокол на него. Белгосстрах оплатил потерпевшему страховку 8млн, но теперь требует эти 8млн с меня, могу ли я обязать через суд виновника дтп вернуть мне эти деньги, я то не виноват в дтп и виновник признал свою вину и протокол составлен на него???Куда обращаться в суд в данном случае, по месту прописки виновника?

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

А Вы эти 8 млн Белгосстраху выплатили ?  

Сергей Магонов :: 30.07.2015 в 11:47