Вопрос № 234706 Опубликовано 29.06.2015 в 19:24

Как пополнить валютный счет для первой сделки .

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой муж гр-н Турции. Он получил вид на жительство в Беларуси. Он открыл ИП на свое имя для оптовой торговли. Мы составили контракт на двух языках для банка, т.к будем сотрудничать с турецкой фирмой. Для этого мы открыли валютный счет, но как оказалось самостоятельно на него мы не можем внести валюту для первой сделки? Расчет будет в долларах США. Если он будет производить расчет наличными в Турции, на какую сумму наличными он может приобрести товар? Растаможка товара будет в Минске. Спасибо.

Серинел Анастасия :: Осиповичи

Ключевые слова: расчет наличными, валютный счет, импорт

  Ответов: 1

Добрый:)Купить валюту у банка в соответствии с условиями контракта.Вы так же можете оформить договор займа с нерезидентом и таким образом пополнить свой валютный счет.  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 29.06.2015 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 20:06

У мужа деньги в валюте. Получается, ему нужно сдать в банк, а потом опять купить у банка? Или тогда лучше оформить займ.

Серинел Анастасия :: Осиповичи

  Ответов: 1

Неверно. Если не хотите покупать валюту у банка, то оформите займ от нерезидента (к примеру от гражданина Турции, РФ и так далее)  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 29.06.2015 в 20:17