Вопрос № 234682 Опубликовано 29.06.2015 в 15:53

Постановление следователя отменено, что дальше ?

Меня избили 16-11-14г в ресторане 3 человека. С самого начала милиция помогала выгородить хулиганов,есть аудиозаписи с доказательствами. Всё это время мы боролись с системой, но спустя 6 месяцев вердикт следователя "дело приостановить в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности, так как били два человека в пах. а кто именно разбил яичко, следствие не установило.Мы боролись и вот Гродненское УСК отменило постановление следователя. Как бороться дальше с бюрократической системой? Ведь всё избиение записано на видеокамерах ресторана. Как могут не бояться должностные лица настолько нагло отмазывать преступников. Что делать дальше? Отменить отменили, но уже второй месяц ничего не добиться от следствия. Куда обращаться за помощью?Ведь тяжкие телесные повреждения наносить могли оба, а отвечать, почему-то вместе нельзя ?

Макарский Михаил :: Ошмяны

Ключевые слова: Как привлечь к ответу обоих ?

  Ответов: 1

Михаил, наймите адвоката и с его помощью сражайтесь за свои права. На Ваши вопросы здесь 100500 раз отвечено.  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 18:16

Вы, простите,пожалуйста. Я просто думаю, что может мои требования незаконны, что побои разной степени тяжести наносились 3 человеками в фойе ресторана то тут, то там, то по очереди, то вместе, всё это видно. Но я не всё помнил, и не всё сказал. И мне всё время внушают, что должен ответить только тот, кто разбил яичко, один человек. Видно есть какие-то правила в УПК, где нельзя привлечь к ответу всех вместе, иначе бы следователь не смог выгораживать остальных.

Михаил :: Ошмяны

  Ответов: 1

Михаил, мы понимаем Ваши страдания, которые усугубляются складывающейся, по Вашему мнению, несправедливостью. Консультанты сайта дали Вам и Вашим близким уже множество ответов на вопросы, и не думаю, что попытка получить юридическую помощь в таком формате будет плодотворной и успешной. Оптимально - заключить соглашение с адвокатом, который ознакомится с материалами дела, выработает стратегию действий исходя из Вашей позиции, и будет вести дело. Урывочные консультации в пересказе потерпевшего еще ни одно дело не довели до успешного конца.  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 18:47

Простите ещё раз.Просто у меня двое маленьких детей, жена не работает. Финансовое положение затруднительное. Местных адвокатов нанимать бессмысленно, а из далека никто не захочет. Да и я не знаю, если то, что я требую, незаконно и их нельзя всех вместе привлечь, то и адвокат не сможет изменить закон. Я именно это хочу у Вас узнать.

Михаил :: Ошмяны

  Ответов: 1

Очень сложно давать консультацию по Вашему делу, не зная всех обстоятельств дела. В принципе, если уг. дело было возбуждено по факту хулиганства (ч. 2 ст. 339 УК РБ), то не имеет значения кто бил и кто именно причинил телесные повреждения. Все лица, избивавшие Вас должны быть привлечены судом к уг. ответственности. Однако, если уг. дело было возбуждено по ст. 149 УК РБ (умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения), то тогда необходимо установление личности, кто именно причинил Вам это повреждение. Однако в любом случае, что то с Вашим делом не так. Напишите мне письмо, адрес электронной почты Вы найдете кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о., при этом укажите следующее: 1) дата, место и другие обстоятельства совершения преступления; 2)к какой категории тяжести относятся тел. повреждения, выявленные у Вас; 3) по какой статьей УК возбуждено уг. дело. Моя консультация бесплатна.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 10:59