Вопрос № 234560 Опубликовано 26.06.2015 в 22:10

Имеют ли они право не брать кошку назад и не возвращать деньги ?

Добрый день.Мы купили кошку вчера за 1500 000 через сайт обьявлений .Она не давала спать ночью,и все что с этим связано.Мы позвонили хозяевам вернуть ее назад,и попросили вернуть нам часть денег - 1млн .Но они отказываются.Говорят что у них нету денег уже,что это наши проблемы и т.д. Имеют ли они право не брать кошку назад и не возвращать деньги ? Они должны были платить налог,но насколько нам известно не заплатили,что нужно чтобы это доказать?

Бурундучков Анатолий :: Минск

Ключевые слова: кошка, покупка через сайт обьявлений

  Ответов: 1

Это исключительно ваша проблема, что вы купили кота в мешке. Нужно было изучить кошку до покупки или оговорить с продавцом условия возврата, если товар вдруг не подойдет. Никто ничего вам возвращать не обязан. Вопросы типа "как доказать" адресуйте своему адвокату.  

Сергей Магонов :: 27.06.2015 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2015 в 20:02

Насколько мне известно,что любой товар можно вернуть в магазин,если есть фискальный чек об оплате.Кошку нельзя вернуть потому что нет факта об оплате ? или почему?

Бурундучков Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Далеко не любой товар можно вернуть в магазин (есть обширный список исключений), и для возврата не всегда нужен чек и совсем не нужен фискальный (это так, в общем). А вы приобрели животное в магазине или у частного лица ?  

Сергей Магонов :: 30.06.2015 в 20:24